С чем связана температура после ковида

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Онкология левой молочной железы
Здравствуйте, хотела узнать, мама переболела ковидом в тяжёлой форме 75%поражение легких, месяц реанимации, месяц в обычном отделении, сейчас находится уже месяц дома на кислородном концентраторе
По назначению врача пьём медрол утром, омез утром и вечером, ксарелту вечером, и спиолта утром
Температуры не было с момента отрицательного теста, а 2 дня назад неожиданно поднялась до 37,3-37,6. сбили, но на следующий день после обеда снова так же
Может ли это быть связано с понижением медрола, или с тем что стали пить его не утром а вечером?
И сатурация в спокойном положении 97, а когда начинает ходить нагружать себя даже с подачей 3л кислорода сатурация падает
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Небольшое повышение температуры может быть связано как с понижением дозы медрола(сейчас должно быть не более 8 мг в сутки), так и с инфекцией- кандидоз, лёгкое ОРВИ. Пора сдавать общий анализ крови и печеночный и почечный комплекс.
Лейла 2022-03-16 10:41
Спасибо вам огромное за ответ, общий анализ крови сдавали около 2 недель назад, также сдавали коуалаграмму, и УЗИ сердца и вен, в целом есть некоторые повышенные показатели, но врач сказал что это могут быть по онкологии.
Но все таки температура может быть из-за снижения медрола?
И также можно узнать сильно ли после такого тяжелого ковида опасно ОРВИ? и можно ли сбивать нимесилом?
Спасибо заранее вам за ответ
Не понял какая доза медрола?
Лейла 2022-03-17 07:40
Была 24, потом 16 мг, вот пили 8мг около 2-3 недель и сейчас спустили до 4мг
Но температура вот уже 3 день есть к вечеру поднимается, пьём нимисил сбивается, и затем снова на следующий день к вечеру поднимается
37.5 сбивать не стоит. Можно вернуться на день на 8 мг, а потом опять на 4.