Длительная температура у ребёнка после ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребёнок 9-10 лет переболел ковид в ноябре 2021. Болел легко - 4 дня температура в пределах 38 и потеря запахов. Ковид подтвержден ПЦР. Потом температура была в норме 4-5 дней и вернулась. Прошло почти 2 месяца, а температура до сих пор поднимается каждый вечер. Максимально до 37,9. Ребёнок практически не чувствует её. Сдавали кровь развернутый, биохимию, гормоны, мочу, делали УЗИ почек мочевого, щитовидки, брюшной полости - абсолютно всё в норме. Пробивали пить клоцид и Изопринозин. Вообще ничего не помогает. Пьёт йодомарин, вит Д, магний в6, янтарную кислоту, омега 3. Ничего не беспокоит. Но цифры на градуснике пугают. Градусник пробивали менять, другие люди меряли. Да и он горячий ощутимо по вечерам.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Стоит обратить внимание на миндалины. Чаще всего именно они требуют повышения температуры до субфебрильных цифр. Остальное нужен осмотр живого врача, анализ крови
Юлия 2022-01-05 20:56
Спасибо большие за ваш ответ. Были у 4 врачей на осмотре. Каждый врач сказал, что ребёнок по осмотру абсолютно здоров. В том числе проходили осмотр видеоэндоскопом у лора. Анализ крови сдавали общий, развёрнутый, на гормоны, биохимию, печёночные показатели, асло, ревматоидный фактор. Всё в норме
Тонзилгон в возрастной дозировке и раз в неделю щелочного питьё будет достаточно.