Нет месячных у девушки 16 лет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери (16 лет) нет месячных. Они пошли всего один раз полгода назад и больше их не было. Мы сдали УЗИ органов малого таза, узи щитовидной железы. Все в норме. Врач узи кабинета сказала, что нужно сдать кровь на гормоны. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны нужно сдать анализ крови.
Теги: в 16 лет нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:16
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не думаю, что пока стоит так глобально что-то искать. Если по гормонам, то правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Или на фоне задержки - все в один день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова