Нет менструаций

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться, у меня месячные не начинаются, уже 40 дней прошло, не беременная точно т. к половых отношений не было год, сдавала анализы на гормоны в ноябре 2019 все было как обычно, в январе делала узи щитовидки тоже было все нормально, я похудела на 12 кг на пп, может какие то сбои произошли, вообще никогда такого еще не было за всю жизнь, подскажите какие анализы сдать и что вообще делать в такой ситуации, у меня невролгическое состояние было с ноября 2019 по сей день меня шатает и сдавливает переодически, незнаю с чем это связано, тогда я проверила себя всю полностью и мрт делала головы, мне говорили, что это всд это не лечится, а вот на данный момент теперь месячных нет, незнаю с чем это связано и что проверить уже, опять по кругу идти проверятся что ли, помогите пожалуйста, в районе нет хороших специалистов, а с такой ситуацией сейчас незнаю даже примут меня или нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-16 10:58
Здравствуйте!
У вас видимо гормональный сбой. Сделайте для начала узи органов малого таза
Платная консультация
Татьяна 2020-05-22 08:05
Здравстуйте, я ранее вам писала свою проблему и вот я хотела сделать уже было узи малого таза и ко мне пришли месячные на 50 день, это нормально? У меня проблема 12 лет уже, волосатость, я консультировалась у гинек-эндокр, сдавала все анализы, мне говорили пить гормоны, но я не пила т. к у меня все хорошо было, кроме как волосатости на лице и тех участков где не должны быть волосы, просто надпочечники вырабатывают большое количество какого то гармона, я проверялась в прошлом году, делала узи малого таза все было хорошо, что сейчас делать незнаю, может какие анализы сдать? Это невролгическое состояние может быть связано с гормонами? На пп перешла в марте с 2019 года, у меня как я поем или попью обычно начинает сдавливать или пошатывать, но сейчас легче, не так как раньше было, может это всд, просто хочу налалить свой гормональный фон хотя бы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 08:42
Нет это не норма. Видимо у вас повышен тестостерон.
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла
Платная консультация
Татьяна 2020-05-22 18:12
Добрый вечер, сейчас пришла домой и посмотрела какие анализы сдавала 24.12.2019 года, сдавала ттг-2.23мМЕд/мл(0.40-4.00), сдавала пролактин-11.90нг/мл(5.18-26.53), тестостерон-1.69нмоль/л(0.38-1.97) на 4 день м. ц, думаете сделать их опять повторно? Ниразу не сдавала кстати ЛГ и ФСГ
Татьяна 2020-05-22 18:17
Вот такой у меня цикл, с июля, высылаю вам фото графика своего, мне так плохо порой, я так устала от этого состояния, незнаю уже закончится это когда то или нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-22 21:39
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292