Месячные 2 раза в месяц после отмены противозачаточных инъекций

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 38 лет. 2 года назад была проведена операция по удалению правого яичника. После чего долго не восстанавливался цикл. По совету гениколога стала колоть иньекции Депо провера раз в 3 месяца, доктор сказал что это от беременности нежелательной защитит и поможет восстановить баланс гормональный. Кололи полтора года и в этом году иы с мужем решили а не пойти ли нам за третьим. 2 детей уже есть. Гениколог провел анализ и исследование лапороскопии на проходимость труб. В итоге доктор сказал что все в полном порядке и дерзайте за третьим. После последнего укола депо проверы прошло 7 месяцев. Первые 4 месячных не было. И вот уже три месяца месячные у меня 2 раза в месяц. С перерывом 10-14 дней начинаются кровотечения по 11-14 дней. Витамины пью, питаюсь хорошо, веду здоровый образ жизни. Как можно поскорее восстановиться после этих уколов? И как долго в среднем идёт возвращение к нормальному циклу? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-17 23:07
Здравствуйте. Обычно восстановление до 6-12 месяцев. Вы делали УЗИ органов малого таза для понимания ситуации? Анализы на гормоны?
Платная консультация
Anna 2021-05-19 11:34
Узи малого таза было проведено и ничего не обнаружено. Анализ на гормоны не проводили. Но вот уже после 2 недель перерыва в месячных 2 недели идёт кровотечение. И наверное стоит пойти к доктору. Или же это возможно при гормональном дисбаланс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 11:42
Стоит обязательно обратиться к врачу очно