Нет месячных после укола депо-проверы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У меня большая проблема. В прошлом году я сделала укол Депо-проверы (всего один). Это было в ноябре. И с этого месяца у меня нет месячных. Укол должен действовать 3 месяца, а у меня до сих пор нет месячных. Я начала полнеть, пошли прыщи. Я пошла к гинекологу несколько месяцев назад. Сдала анализы. И она прописала не Фемостон 2/10. Пропила 3 месяца и он мне не помог. Я полнею дальше. Пожалуйста помогите мне. Подскажите какие лекарства нужно мне пропить, чтобы месячные пошли и цикл восстановился. У меня трое детей, а мне в поликлинике поставили диагноз бесплодие(как так?!
Я вам напишу мои анализы на гормоны.
Пролактин 7
Кортизол 427
Тестостерон 4
Прогестерон 3
Эстрадиол 0,1
ФГС 3
ЛГ 0,4
Пожалуйста помогите.
Я вам напишу мои анализы на гормоны.
Пролактин 7
Кортизол 427
Тестостерон 4
Прогестерон 3
Эстрадиол 0,1
ФГС 3
ЛГ 0,4
Пожалуйста помогите.
14 ответов
Здравствуйте! Ваши анализы не несут никакой информации. Нет даже единиц измерения
Платная консультация
Виктория Матка меньше нормы, и эндоментрий 7 мм, был раньше 5 мм, за пол года вырос только на 2 мм. Я недавно лежала в больнице, хотели вызвать месячные Утрожестаном, не помогло.
Виктория Я пропила только 5 дней и мне его в больнице отменили, сказали, что на отмене должны были пойти месяцные. Доза 1 таблетка 2 раза в день
Такой препарат назначают на срок 10 дней, а в вашем случае можно было и все 14 принимать
Платная консультация
Виктория Может мне лучше курсом пропить Дюфастон?! Говорят он хорошо помогает. Только вот как его пить? У меня он лежит, а как принимать не знаю. К врачу тяжело попасть. У меня мама его пьет как противозачаточные, т. е. 21 день, а потом перерыв. Мне тоже так же нужно? Посоветуйте мне, пожалуйста, как его принимать, чтобы восстановить цикл и привести в норму мои гормоны.
А с каких пор Дюфастон считается противозачаточным:) Вы маме объясните, что это далеко не противозачаточное:) Абстрактно я Вам не посоветую. Но в любом случае нужно же месячные сначала вызвать, а потом от них считать дни цикла
Платная консультация
Виктория Не, мама не считает их противозачаточными. Она просто их так же пьет. И цикл восстановила. А как мне вызвать месячные. Что и в какой дозировке, и сколько дней пропить? И это возможно с моим нарушением гормонов и с маленьким эндометрием?
Виктория, я уже дала Вам рекомендации выше. Извините, более детально отвечать я не буду-потом таким советами пользуются другие люди, вслепую. Потому рекомендации должны быть дозированными.