Прием норколута при гиперплазии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! После родов прошла УЗИ, на котором под вопросом поставили Гиперплазия эндометрия и полип. Была 10 мая 2017г. чистка, гистология: Аденоматозный полип без атипии с элементами Гиперплпзии простой. Назначили пить Норколут с 5-25 день цикла по 2 т в день! После последней таблетки через 2 дня пришли месячные, сегодня первый день, они скудные и что меня очень напугало был сгусток небольшой, чего в жизни никогда у меня не было! Скажите, может это норма что месячные пока не обильные и со сгустком? Или мне бежать уже на УЗИ. И может подскажете могу ли я заменить Норколут на Клайру? Я Вам заранее благодарна за ответ.
P/S С праздником Вас!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 20:14
Здравствуйте. Это может быть после Норколута. А почему думаете о Клайре?
Платная консультация
Олеся 2017-06-18 20:51
Мне назначила врач Клайру, т. к. Норколут прошлый век- она сказала! А может быть от него скудные выделения? А что бы Вы в моем случае рекомендовали? И по моему диагнозу сколько находиться на гормонах? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 21:43
Олеся, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Олеся 2017-06-18 22:28
Олеся Мне назначила врач Клайру, т. к. Норколут прошлый век- она сказала!
1. А может быть от него скудные выделения?
2. что бы Вы в моем случае рекомендовали?
3. И по моему диагнозу сколько находиться на гормонах?
4. Можно ли заниматься спортом с моим диагнозом?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:29
Какая "Олеся" Вам его назначила, извините?
Платная консультация
Олеся 2017-06-18 22:32
Простите. Опечаталась(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:34
Наверное, копировали неверно.
Ок, поняла.
1. От Норколута? Да, может быть сбой цикла.
2. ОК можно, но Клайра ли? Я бы думала о Регулоне, например.
3. Как минимум 4-6 месяцев.
4. Конечно, можно
Платная консультация
Олеся 2017-06-18 22:40
1. А Клайра хуже?
2. когда делать узи в моей ситуации?
3. А какие должны быть месячные после норколута?
4. стоит мне сдавать на гормоны анализы? Или в для меня одно лечение?
Благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 22:43
1. Менее уместна.
2. После месячных.
3. Все индивидуально, честно.
4. ОК, гормонотерапия, нет смысла
Платная консультация
Олеся 2017-06-28 12:01
Добрый день, Вам, Елена Викторовна!
Я очень переживаю что пью Клайру, т. к. Вы сказали что она менее уместна!
1. Можно ли мне ее принимать далее теперь? Или подскажите чем ее заменить
Врач ине сказала что возможно уколы Депо Проверы, но я почитала отзывы и ужаснулась
2. Как по Вашему мнению в моем случае Депо провера?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 14:54
Здравствуйте.1. Можно.2. Возможно. Каких ужасов Вы начитались?
Платная консультация
Олеся 2017-06-28 17:14
1. Елена Викторовна, Я очень боюсь своего диагноза и рецидива, Клайра мне подходит, но если она слабенькая, надо на что то менять наверно! Я правильно поняла?
2. Депо провера она сильнее Клайры?
3. Посоветуйте пожалуйста на Ваш взгляд лечение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:38
1. Я высказала свою точку зрения выше.2. Да. И вообще это другой вариант и другой механизм, извините.3. Я уже высказала свое мнение выше