Нет менструации после зб

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня после замершей беременности нет менструации. Делали вакуум аспирацию 4 апреля. В назначенный день меня осмотрели и сказали что все чисто. Осмотр был болезненный из препаратов назначили антибиотик (цифран ст) и перцовую настойку. К гинекологу Я попала через две недели. Она была недовольна тем что мне не назначили гормоны. У меня начался воспалительный процесс его вылечили. Принимала Я элефлокс, виферон и кетонал, суперлимф свечи. Далее пила дюфастон в течение 10 дней. Доктор сказала если не поможет, то положит на дневной стационар. Прошло 10 дней под конец налились молочные железы и были боли в области живота. Менструация не наступила. Теперь меня мучает поясница или это матка! Я ничего не понимаю и очень сильно отчаялась! На протяжение этого времени раз в месяц на неделю у меня были боли в области матки. Доктор сказала так же проверить жкт потому, что боли могут быть и из-за этого.
Плод замер на 10 неделе, но проходила Я так 2 недели до приёма доктора. Перед приемом началась тошнота Я думала токсикоз и вот после этого меня отправили в роддом где установили что у меня зб. Причина - гематома! Тяжестей Я не поднимала, а мне это объяснили тем что сейчас у большинства женщин зб. Так же Я говорила доктору что у меня слабо потягивает низ живота она сказала что это не страшно. Кровотечений не было. Посоветовали сдать на тромбоз. Это Я сделаю, но мне до сих пор морально тяжело у меня не наступает менструация и каждая боль и каждый месяц для меня как напоминание об этом. Помогите, пожалуйста, посоветуйте анализы. Я уже начинаю задумываться о том что из-за таблеток у меня сели почки! Большое вам спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 06:57
Добрый день.
Необходимо сделать УЗИ и сдать половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон).