Нестерпимая боль в пятке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гипертония
Здравствуйте, моей маме лет 5 назад поставили диагноз ревматоидный артрит, еще у нее остеохондроз и гемангиома с поясничном отделе. Беспокоят периодические боли в разных суставах (плечевые, коленные).
По последним анализам повышена мочевая кислота.
Последние 3 недели начала болеть еще и правая пятка. Сейчас боль такая сильная, что наступить на пятку невозможно, отдает в голеностоп, в колено и в тазобедренный сустав.
Скажите, пожалуйста, какое обследование нужно пройти и к какому врачу обращаться?
Понимаю, что артрит не лечится, но можно же его как-то сдержать?! За последний год боли так участились, будто идет быстрое разрушение суставов.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-15 12:00
Это не артрит. Она может поднять прямую ногу, лёжа в кровати на спине?
Елена 2021-10-15 13:15
Да, может.
Подскажите, пожалуйста, если это не артрит, то к какому врачу нам нужно обращаться?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-15 13:42
Поднимите сами её ногу без её помощи, выпрямленную в коленном суставе и с натянутой на себя стопой. Боль в ноге появляется?
Елена 2021-10-17 13:26
Добрый день! Попробовала, подняла, не болит. Скажите, пожалуйста, к кому же нам с этим нужно идти?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 13:33
По описанию - неврологическая симптоматика с учётом иррадиации.
Елена 2021-10-17 13:35
Спасибо Вам большое!