Нестабильность ШОП
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка при запрокидывании головы назад хруст. Болей нет, ничего не беспокоит. Обратились по поводу хруста к хирургу. Он направил на рентген шейного отдела позвоночника. Заключение по рентгену: рентген-признаки функциональной нестабильности с2, с3, с4, с5 позвонков.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить? Травм не было. Не понимаю, откуда это взялось.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Наталья, Здравствуйте.
Не понимаю, откуда это взялось.
- изменения в шее находят почти у всех детей и взрослых.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
- по моему мнению - никак.
Но вообще это вопрос к ортопеду. Но лучше сходить к тому, который не занимается мануальной терапией. Трогать шею не советую.
Не понимаю, откуда это взялось.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
- по моему мнению - никак.