Нестабильность ШОП

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка при запрокидывании головы назад хруст. Болей нет, ничего не беспокоит. Обратились по поводу хруста к хирургу. Он направил на рентген шейного отдела позвоночника. Заключение по рентгену: рентген-признаки функциональной нестабильности с2, с3, с4, с5 позвонков.
Подскажите, пожалуйста, как это лечить? Травм не было. Не понимаю, откуда это взялось.
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-26 09:54
Наталья, Здравствуйте.

Не понимаю, откуда это взялось.
- изменения в шее находят почти у всех детей и взрослых.

Подскажите, пожалуйста, как это лечить?
- по моему мнению - никак.
Но вообще это вопрос к ортопеду. Но лучше сходить к тому, который не занимается мануальной терапией. Трогать шею не советую.