Хруст в шее

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с вопросом, касающийся моего ребенка. У моего сына (возраст 8 лет) слышен хруст в шее при поворотах. Болевых ощущений у него нет. Скажите, с чем это может быть связано, какие обследования нам пройти и к какому специалисту следует обратиться. Спасибо.
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-02 20:36
Разумно обратиться к ортопеду. Но если ничего не беспокоит, то и поводов беспокойтва быть не должно
наталия 2018-07-03 05:39
Спасибо доктор за ответ. И еще вопрос, можно ли детям делать рентген шеи в таком возрасте. Стоит ли его нам сделать. Чтобы удостовериться, что ничего серьезного нет?
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-03 09:14
Рентгенографию можно проводить в любом возрасте, однако, для целесообразности применения такого метода проконсультируйтесь с врачом