Лопнувшие сосудики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2г9м
Хронические заболевания: У меня генетическая тромбофилия, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у дочки с рождения очень заметны сосудики на щеках, веках, на спине между лопаток(фото щеки сделано 1,5 года назад) и на сегодняшний день выглядят так же. В апреле 2018г появилась точка на носу (фото сделаны в течении месяца) как будто лопнул сосудик, и она не проходит с момента появления. У меня генетическая тромбофилия, на шее имеются вот такие красные точки (фото во вложении), их становится все больше. В городе нет детского флеболога, из взрослых проконсультировать по поводу ребёнка никто не берет.
Ребёнок стоит на учёте:
Лор (аденоиды 2 степени)
Ортопед (ПВУС)
Есть не выявленные (в силу возраста) аллергические реакции.
Анализ на генетичнскую тромбофилию не сдавался.

1. Можно ли как-то решить косметическую проблему с точкой на носу (ребёнок часто задаёт вопрос что это, нервничает) ?
2. Нужна ли консультация флеболога и в каком возрасте? В нашем городе такого специалиста нет, из врозлых флебологов никто не берет на консультацию.
3. Как можно решить косметическую проблему с моей шеей?
Теги: у годовалого ребенка красные сосудики на белках глаз форум
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Ну во первых нет такого доктора как детский флеболог или детский сосудистый хирург. У дочери скорее всего гемангиома на носу. Если убирать с косметической целью можно обратиться в косметический салон где есть специальный лазер и при условии что они возьмутся за лечение такого маленького ребенка. У вас сложно сказать что на шее но это не флебологическая проблема. Обратитесь к дерматологу и ревматологу.