Слинг для малыша консультация врача

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: с рождения
Добрый день!
Готовлюсь стать матерью мальчика через пару недель. Всерьез задумалась о ношении сына в слинге (на кольцах или в слинг-шарфе, см. Картинку). Читала очень много доводов за, особенно с точки зрения психологии, но хочется знать мнение детского хирурга, тк боюсь навредить развитию ребеночка. Вопросов несколько:
1) Можно ли носить ребеночка в положении "колыбель" (как на картинке) с рождения? Если нет, с какого возраста можно?
2) Как долго ребенок может без вреда находиться в слинге?
3) Правильно ли я понимаю, что любые вертикальные положения будут вредны до тех пор, пока ребенок не начнет самостоятельно садиться (вертикальная нагрузка на позвоночник)?
4) Что еще с Вашей точки зрения нужно учесть?
Заранее благодарю за консультацию в таком ответственном вопросе! С уважением,
Наталья

Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-04-21 22:28
Некоторые народы мира постоянно носят так детей и проблем нет. И в любом случае нагрузка будет как при положении ребенка в кровати под углом. По времени - сколько выдержит мама. Этот вопрос можно задать еще ортопеду.
Платная консультация
Наталья 2014-04-22 07:53
Спасибо за ответ! Обязательно проконсультируюсь с ортопедом.
Хорошего дня!