Срочная Помощь ребенку

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери с детства под коленом близко расположена вена. Она занимается профессионально художественной гимнастикой. Из за нагрузок или растяжек вена вылезла и становится виднее еще больше (в длину). Флеболога детского в городе нет, хирург сказал, что узлов нет, но с гимнастикой надо заканчивать. Она очень переживает, тк не хочет бросать, но и ходить с такими ногами тоже не хочет. Подскажите, правда ли что в дальнейшем ситуация будет ухудшаться и ничего нельзя сделать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Во первых детских флебологов не существует. Что будет дальше предположить трудно. Гимнастикой думаю заниматься бросать не стоит. Пройдите УЗИ вен будет понятно что у вас. Варикоз может развиться в любом возрасте. Можно начать пользоваться компрессионными чулками.