Темная точка на носу у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка появилась месяца так 4 назад вот такая точка на носу (см фото), не пойму что это такое, ее особо не было, а сейчас она очень заметна. Это так нос формируется, или это что такое? У меня в детстве и у ее папы такого не было. Ребенок здоровый, все у нас хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 12:01
Добрый день.
Это углубление или потемнение кожи (по фото сложно определить)?
Анна 2021-06-01 18:02
И как это потемнение убрать на носу? Именно его видно летом, когда солнце. Зимой его практически нет, но бывает появляется если дочка трогает нос, или после сна виднее становится, не понимаю что такое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-02 21:38
Обратитесь для полноценного осмотра к дерматологу, по описанию это похоже на родимое пятно, но по фото нельзя провести осмотр и определить, что это.