Нестабильность ШОП
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 12 дней
Здравствуйте, на Узи ШОП ребёнку поставили нестабильность с2-с3 позвонков, отсутствие лордоза; конкретно меня волнует, что периодически мерзнут ручки у ребёнка; , невролог направляет к остеопату; насколько нам именно сейчас необходим данный специалист? Наша ситуация требует дополнительного вмешательства? Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Пока другое лечение такому маленькому ребёнку проводить нельзя. Для лечения препаратами он слишком маленький. Лечебную физкультуру тоже проводить не сможет. Поэтому таких маленьких детей, как правило направляют к остеопату. Это лечение с помощью наложения рук, без силового воздействия. Сродни биоэнерго-терапевту.