Нестабильность ШОП

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 12 дней
Здравствуйте, на Узи ШОП ребёнку поставили нестабильность с2-с3 позвонков, отсутствие лордоза; конкретно меня волнует, что периодически мерзнут ручки у ребёнка; , невролог направляет к остеопату; насколько нам именно сейчас необходим данный специалист? Наша ситуация требует дополнительного вмешательства? Спасибо заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-26 08:43
Здравствуйте.

Пока другое лечение такому маленькому ребёнку проводить нельзя. Для лечения препаратами он слишком маленький. Лечебную физкультуру тоже проводить не сможет. Поэтому таких маленьких детей, как правило направляют к остеопату. Это лечение с помощью наложения рук, без силового воздействия. Сродни биоэнерго-терапевту.
Платная консультация
Наталья 2021-04-26 12:51
Хорошо, благодарю!