Уздг, узи шоп

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У сына внутренняя гидроцефалия, боковые желудочки 9,8 мм. Наблюдались у участкового невролога, и у платного. После курса диакарба с аспаркамом больше не уменьшаются. Лечение отменено. Неужели ничем больше не лечить? Ребенок капризный. Из слов произносит только мама. Пошёл 5 дней назад. После курса пантокальцина. Реагирует сильным плачем на резкие звуки. (Домофон, фен, пылесос, лейка от душа) В последнее время стала замечать делает головой "нет-нет" Раза три было за месяц. Хотела сделать ему узи шоп, узист нам отказала, тк нет направления от врача. Неужели чтобы обследовать ребенка обязательно направление?
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 11:43
Алёна, Здравствуйте,

подскажите пожалуйста. У сына внутренняя гидроцефалия, боковые желудочки 9,8 мм. Наблюдались у участкового невролога, и у платного. После курса диакарба с аспаркамом больше не уменьшаются. Лечение отменено. Неужели ничем больше не лечить?
- судя по Вашему описанию отставания лечить есть что.

хотела сделать ему узи шоп, узист нам отказала, тк нет направления от врача. Неужели чтобы обследовать ребенка обязательно направление?
- обычно платно можно без проблем. Но возможно оказались совестливые специалисты, которые понимают что при Ваших проблемах эти исследования - это лишние хлопоты и выброшенные деньги.

О том, надо ли лечить Ваши желудочки и как, у меня есть видео "О воде в голове" и серия видео о том, что делать при задержках в развитии - если найдете время для просмотра, чтобы помочь своему ребенку, то пишите - дам ссылки.
Алёна 2021-04-14 14:05
Здравствуйте. Спасибо большое за ответы! Очень благодарны вам за предоставленную информацию и уделённое время. Будем очень рады и благодарны ссылкам на видео. ????
Ещё хотелось бы отметить чтотузист отказала нам проводить сославшись на то что там она ничего не увидит тк проводится уздг и узи шоп до 1 года или после 5 лет. И то что я сама себе назначила.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-14 21:26
Вода (жидкость) в голове. Как расшифровать УЗИ и что делать
https://youtu.be/LGCIP9uuZDI

Плейлист по нарушениям речи:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2