Гипоксия головного мозга

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Ребёнок 7 месяцев. Заключение: нейросонографические признаки умеренных постгипоксических изменений головного мозга умеренных гипорезорбтивных нарушений, бивентрикулодилятация 1 степени в большей степени за счет задних отделов боковых желудочков.
Подскажите пожалуйста что делать. Один врач говорит нужна физиотерапия, другой говорит нужна и физиотерапия и таблетки и массажи, третий говорит ничего не нужно делать, это пройдёт само к году. Кого слушать? Как лечить и нужно ли? Чем опасно. Спасибо
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-24 17:43
Алена, Здравствуйте.
Три врача, которые видели ребенка, говорят разное.
Я, который не видел, но поскольку Вы меня спрашиваете, считаю, что лечить надо не УЗИ, а ребенка, А если все-таки судить только по УЗИ, то скорее всего не надо. Но понять, что делать, лучше 4-х врачей, Вы сможете с помощью имеющейся у Вас информации по ребенку, как родителя, с использованием моего видео по этой теме. Если готовы потратить для этого и своего ребенка 15 минут своего времени, то пишите. Дам ссылку.