Нгс у новорождённого

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, делали нсг ребёнку трехнедельному, в заключении написали признаки гипоксии и незрелости головного мозга. Было кровоизлияние первой степени с двух сторон но рассосалось, кололи кортэксин и пить назначали потом энцефабол, скажите на сколько все серьезно? Что грозит ребёнку? Будит ли он как все или особенный?
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-24 12:08
Ольга, Здравствуйте,
делали нсг ребёнку трехнедельному, в заключении написали признаки гипоксии и незрелости головного мозга. Было кровоизлияние первой степени с двух сторон но рассосалось.
Что грозит ребёнку? Будит ли он как все или особенный?
- по той информации, что Вы предоставили, оснований давать плохой прогноз сейчас нет.
Уточнение прогноза без данных осмотра невролога возможно по двум компонентам:
1. Во что выльются признаки гипоксии и незрелости головного мозга (по данным следующего УЗИ)
2. Не отстает ли в развитии ребенок - более четко можно определить с 2-3 месяцев.
Обращайтесь, если будут сомнения.