Помогите пожалуйста с расшифровкой

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать обследование. Сегодня прошли ЭЭГ и ЭХо ЭГ. Ребенку ставят ЗРР. Диагноз у него РОП цнс. К врачу попадём только через три дня. Помогите пожалуйста. Ребенок мало говорит. Все понимает. Знает 15 цветов, формы, животных, цифры.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-14 10:24
Гидроцефалии нет. Нейрофизиологическая незрелость головного мозга. Эпилепсии нет.
Мария 2019-05-14 10:50
Нейрофизиологическая незрелость головного мозга. Можете объяснить что это. Заранее вам огромнейшее спасибо. Так быстро отреагировали.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-25 17:56
Это просто один из признаков незрелости организма ребенка. Организм развивается. Не переживайте - это не диагноз, а нормально физиологическое состояние. Просто ребенок развивается. Это у всех маленьких детей. Это нормальное физиологическое состояние.