Нестабильность С2-С3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Цмв, герпес 6типа
Здравствуйте! Ребенку 1 годик, с 7.5мес начала наклонять голову к плечу(и вправо и влево), сначала подумали новая умелка, через месяц ничего не прошло, пошли к лору (думала может уши) -все хорошо с ушками, педиатр говорила- это зубы(зубы у нас очень активно лезут), к году были на плановом осмотре у невролога, она направила на нсг и узи шоп(фото прикрепляю)
По данным узи нестабильность С2-С3, наш невролог никакого лечения не назначила и сказала, что это уже не исправить!
Хотела бы узнать ваше мнение, нужно с этим что-то делать или нет, и можно ли исправить эту нестабильность?
Последнюю неделю ребенок приболел и голову наклоняла постоянно, а еще косит губки в одну сторону
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-19 11:11
Злравствуйте.
По данным узи нестабильность С2-С3,
наш невролог никакого лечения не назначила
- и правильно сделала, нестабильность не имеет отношения к нервной системе.
и сказала, что это уже не исправить!
- а тут она не вправе судить. По той же причине - нестабильность не имеет отношения к нервной системе.
Хотела бы узнать ваше мнение, нужно с этим что-то делать или нет, и можно ли исправить эту нестабильность?
- у меня не может быть по этому мнения, потому что это сугубо компетенция ортопеда (детского в Вашем случае).
Татьяна 2021-02-19 11:12
Спасибо
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-19 11:15
Пожалуйста.
Если будут вопросы по нервной системе - обращайтесь.