Нестабильная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Нам 5 лет Температура обычно 36,8-37 в период бодрствования. Во время сна 36-36,5, наверно это наша норма. Но несколько дней заметила что температура в 17: 00 - 37,5; потом в 18: 00 - 37,0, а к ночи 36,5, ночью ориентировчно 36-36,5. Никаких симптомов заболевания нет, ни кашля, ни насморка. Могу добавить что с младенчества у нас пищевая аллергия. Молоко и яйца не едим. Молочное меняем на соевое, рисовое, кокосовое молоко. В зимний период часто выскакивает герпес на губке. Скажите нужно ли сдать какие-либо анализы? Как понять норма ли это для нас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-30 21:09
Добрый день.
Нужно разобраться, в какой период и с какой целью вы измеряете температуру. Измеряйте ее при наличии жалоб (слабость, вялость, недомогание, головная боль) или в одно и тоже время - утром, перед завтраком после гигиенических процедур.