Неспокойно состояние
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рассеянный склероз.
Здравствуйте, можно задать вопрос почему у меня утром и днём возникает какое-то неспокойствие и угнетенное состояние вечером я спокоен и сплю хорошо. У меня рассеянный склероз делаю ребиф может на него побочка? Ходил к невролог у выписал эсцитолопрам с атаракс ом сказал что это депрессия. Что вы об этом скажете?
23 ответа
Здравствуйте, Алексей!
Разобраться в ситуации по переписке невозможно. Важно пообщаться с пациентом.
Диагностикой и лечением расстройств психо-эмоциональной сферы занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты и психиатры.
Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Этот врач оценит ситуацию и даст необходимые рекомендации по лечению.
Сегодня это можно сделать очно, обратившись в ПНД по месту жительства или удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Алексей 2021-09-21 15:08
А что вы скажете об эсциталопрам и атаракс? Хотя атаракс пил и раньше но сказали долго пить нельзя.
Препараты - совместимы. Стоит или нет - я не могу ответить заочно (я не знаю Вас и Вашу проблему).
Платная консультация
Алексей А с ребифом совместимы а то вычитал что несовместимы и теперь сомневаюсь стоит ли пить.
Алексей Здраствуйте Андрей Аркадьевич можно задать ещё вопрос а можно ли выпивать пол таблетки атаракса когда накатывает гнетущее состояние просто для облегчения состояния?
Алексей Андрей Аркадьевич может вы объясните наступает такое состояние гнетущее что хочется знать о своём состояние всё хотя думаю даже если узнаю легче не станет. И почему оно только днём а вечером проходит?
Такие колебания в течение суток - характерный симптом тревожного расстройства. Эти колебания должны уходить по мере терапии.
Платная консультация
Алексей Да и так каждый день с весны реагирую на любое некомфортное состояние организма. Только вечером и отдыхаю надеюсь эсциталопрам поможет. Может на ребиф такая побочка идёт?
Эсциталопрам может выровнять психо-эмоциональное состояние, снизить тревогу. Его принимают длительно.
Платная консультация
Алексей Здраствуйте Андрей Аркадьевич начал пить эсциталопрам но когда делаю уколы ребифа бывает принимаю парацетамол а тут прочитал в интернете что парацетамол несовместим с эсциталопрам ом так ли это?
Алексей Здраствуйте, начал пить эсцитолопрам по пол таблетке состояние стало нормальным мне можно так и пить по пол таблетки или выходить на терапевтическую дозу в одну таблетку как прописали?