Несостоятельность швов на руке и воспаление после наложения швов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, АГ 2 ст, МКБ, ХБП 2 ст, хронический панкреатит, Энцефалопатия смешанного генеза (сосудистая и дисметаболическая).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне во вторник наложили швы на руку чуть ниже локтя после неудачного падения и сильного повреждения руки, сегодня 5 сутки после наложения швов, а швы начали воспаляться, в области швов имеется покраснение и швы не везде затягиваются и сохраняется боль в руке, гнойного выделения нет, перевязываю сама, т. к. в связи с карантином невозможно попасть к врачу на перевязки, подскажите пожалуйста с каким средством лучше перевязываться и нужно ли накладывать мазевые повязки и начинать приём антибиотиков? Сама перевязываю с полуспиртовым раствором фурацилина и бетадином. Заранее вам благодарна за ваш ответ.
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-04-13 13:01
В подобных ситуациях любые заочные рекомендации крайне нецелесообразны, стоит обратиться к хирургу в порядке скорой помощи.