Тендинит и уплотнение на пальце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около месяца назад обратилась к врачу по поводу боли в кистях и пальцах рук. Воспаления, припухлости не было. Сдала анализы - норма. Рентген- без критических изменений. Точнее, в описании незначительное сужение межсуставный щелей, признаки артроза 1 ст., ревматолог же посмотрев снимки сказала что суставные щели не сужены) Сходила на очный приём ревматолога, поставлен диагноз тиндинит. Лечение: лфк, нпвс, хондопротекторы. И ждать когда вырастет ребёнок (тк сыну 1,5 года, и часто приходится брать на руки). с момента приема прошло 2 недели, руки болят уже меньше, но на указательном пальце правой руки появилось уплотнение. Оно заметно только при сгибании, на выпрямлением пальце не видно. Похоже на шарик. Что это может быть? Как убрать? Беспокоит пока чисто визуально. К врачу попасть проблематично. Прилагаю фото.
Теги: боль в руках без воспаления, на пальце под кожей уплотнение
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-07 14:34
По Ваших фото невозможно определить природу этого шарика
Марина 2020-10-07 15:31
Я Вас поняла. Значит только очный осмотр? К какому специалисту необходимо попасть? Травматолог, ревматолог или хирург?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-07 20:52
Кистевой хирург
Марина 2020-10-07 20:58
К сожалению, в моем городе нет кистевых хирургов (к кому тогда?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-07 22:20
К травматологу