Болит на обеих руках отоснования большого пальца до запястья

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, две недели назад на обеих руках появилась боль от основания большого пальца до запястья. Именно в этом месте. Больше нигде. Боль возникает если, например, беру ребенка под мышки, или пытаюсь широко раскрыть ладонь, или надавить на эту область, болят конкретно эти места. Припухлости, отёка, покраснения нет. Когда кручу запястьями или "встряхиваю" руками, боли нет. Накануне дома делали перестановку (не знаю, связано это или нет, но на всякий случай)
Очный хирург посмотрел, сказал с руками норма, зажаты шейные позвонки, вы пациент невропатолога. Очный невропатолог сказал хирург ошибся и поставил синдром лучезапястного канала, назначил, электрофорез, вольтарен, ибуфен и нрошение ортеза на обе руки. Когда я пошла на физио, там врач сказал (физиотерапевт), что никакой это не синдром лучезапястного канала, у вас артрит, и вместо электрофореза, сказал делать кварц и ультразвук с гидрокортизоном. Я отказалась, и пока выполняю рекомендации невропатолога. Параллельно сходила к терапевту, тот посмотрел, сказал что согласен с невропатологом. И вообще, все у вас в порядке. Для себя сама сдала ОАК-норма. За последние пять дней, боль уменьшилась, но полностью не ушла. Скажите, что это может быть? Я уже не знаю, что делать, или слишком рано хочу результат. Только не отправляйте ещё к одному очному врачу.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать не могу, но учитывая положительный эффект от лечения, соглашусь с мнением невролога.