Боль в руке после наложения швов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, Артериальная гипертония 2 ст. Мерцательная аритмия, ХБП 2 ст.
Здравствуйте! Вчера была травма руки ниже локтя упала и поранил руку сильно наложили 8 швов, сегодня она очень сильно болит, что немеют 2 последних пальца на руке и отдаёт в локоть, а от него под лопатку , швы чистые, обрабатываю и пепевязыаю сама, т. к. нет возможности сходить к врачу дома маленькие грудные дети(8 мес.) двойняшки. Подскажите так и должно быть или необходимо показаться в поликлинику врачу?
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-09 08:59
Здравствуйте! Эти ощущения происходят из-за нарастающего отека и давления на локтевой нерв. Работайте пальцами, массируйте кисть. Руку на возвышенное положение.