Несмыкается жом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня на ФГС обнаружили недостаточность кардии и поверхностный гастрит. По утрам болит горло и всегда белый язык, Лечение назначили Омез . Подскажи пожалуйста адекватное лечение.! спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-22 18:50
Здравствуйте! При рефлюксе есть рекомендации по питанию и образу жизни (можно скачать из интернета), принимать можно также омез по 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 30 дней и ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 15 дней. Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, если выявится, то пролечить.