Одновременный прием лекарств
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Эррозивный гастрит,
Здравствуйте, врач назначил пить новобисмол и омез. Омез утром натощак за 30минут и новобисмол тоже за 30мин до еды. Можно ли их принимать одновременно? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте!
Да, можно. Если есть возможность, то омез лучше принять за 40-45мин, а за 30мин до еды новобисмол
Вера 2018-06-03 15:15
Татьяна Сергеевна, спасибо за отклик. Значит в желудок поступает омез, проходит время, поступает новобисмол. Еще жду время и завтрак. Но, тогда получается, что омез не натощак? Возможно ли одновременно их принимать?
Почему омез не натощак? Их можно принимать и одновременно за 30 мин до еды, но лучше омез на 10мин раньше за новобиснол. Если Вам сложно, принимайте все одновременно, они сочитаются