Нервы, ругань

Спрашивает: Наринэ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю что делать. Стала очень нервной. Всё и все раздражают. Конечно это идет из дома. Дома постоянно ругань, скландалы. Редко когда все мирно. Ругань из-за всего. Не могу пропускать мимо ушей, не нервничать, не выговаривать. Сама потом ещё больше завожусь. На нервной почве плохо сплю, проблемы со здоровьем. Что можно пить чтоб свои нервы привести в порядок? Быть спокойнее и что делать, чтобы успокоится. Чтобы при ругани не заводится, не додумывать как и что? А быть спокойнее. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 19:33
Здравствуйте, Наринэ.
А с кем Вы живете? В связи с чем у Вас дома все ругаются друг с другом? С какой целью Вы продолжаете терпеть все это и не меняете ситуацию? Зачем Вам жить в такой обстановке, кт нервирует Вас и ухудшает здоровье?
Напишите, пожалуйста, про Вашу ситуацию более подробно.
Наринэ 2020-05-25 20:31
Я живу с мамой и сестрой. Но сейчас у бабушки, в связи с карантином. С бабушкой постоянно ругаемся. Она вечно всем не довольна, причитает, ворчит вечно. Я тоже не могу молчать и пропускать мимо ушей. Я искала работу в другом городе, но к сожалению то з. п маленькая, и все бы на кв, а жить с кем-то? Никого нет у меня. И мужа и жениха нет к сожалению А сейчас в связи с вирусом ещё проблемнее найти работу. На работу устроилась в нашем городе, там тоже свои причуды и нервничаешь немного, но от дома отдыхала и забыла. Но сейчас и с работой проблемы. Не зовут на работу.
Наринэ 2020-05-25 20:33
Не зовут на работу, отпуск можно сказать уже неделю. Вообще постоянно ругаемся. Мама тоже постоянно недовольна мной. И вообще за всю жизнь сколько помню постоянно ругань. Уже хочется скорее замуж выйти и сбежать отсюда. Но к сожалению никого нет. Был любимый, но он не доказал мне, что он со мной будет до конца и что если я против пойду родни, то он не бросит меня никогда(просто был серьезный разговор и он испугался, сразу предложил расстаться, остаться друзьями) хотя я очень мечтала и он говорил что хочет женится, но он испугался и оставил меня. Не знаю даже где я найду того самого и выйду замуж и буду счастлива. И вообще я считаю что я не счастливый и мне не везет. У меня постоянно проблемы со здоровьем ещё с 15лет, не отдали меня учиться куда я хотела, мама никогда меня не долюбливала, всегда недовольна мной. Я когда училась даже денег не давала на еду. Проблемы у меня и по женски, с волосами, сейчас волосы сильно выпадают. Ещё мне не везет, со всеми с кем общалась или знакомили меня и мама тож искала женихов, ни один не оказался серьезным. А вот моей сестре везет, которая младше меня на 4года(у нее сразу и жених появился и скоро свадьба и мама ее больше любит, все ее прихоти выполнялись во всем
Наринэ 2020-05-25 20:33
Мне кажется я ей завидую, хотя и знаю что это тоже грех и я должна быть рада за нее, но я не могу. Я тоже хотела и мечтала, что у меня будет один и навсегда и мой любимый, но к сожалению он все разрушил, хотя многое мы прошли(с армии ждала, тоже было тяжело, потом он вернулся совсем другим, чужим, я его поддерживала потому что люблю и он изменился) но в самые серьезные моменты, он до конца не изменился, испугался и соскачил можно сказать. Я стала на столько нервной и все замечаю и все меня бесит и злит и я никого видеть не хочу и общаться с кем-то. Но мне не куда идти, мы не богатые чтобы было свое жильё хотя бы и уехать туда(в этом тоже не повезло) Извините что так много. Но некому рассказывать, поделится и что делать. Вернее делать я понимаю, надо съезжать от них. Но невозможно это сейчас. И даже некому съезжать, никого нет. Но пить или какие-то есть тренировки, что если я начинаю нервничать чтоб остановиться. Спасибо вам что выслушали
Наринэ 2020-05-25 20:34
Извините что так много и по кускам. Все в одном не получилось отправить. Правила сайта
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 23:41
С чего-то нужно начинать. В Вашем возрасте уже вполне можно самой копить деньги, чтобы улучшать свою жизнь. Пока можно согласиться на любую работу, какая подвернется, чтобы обеспечить себе аренду жилья. В своем ждоме Вы немного успокоитесь. Приведете себя в норму. И тогда уже можно будет осмотреться, найти компанию, кт будет нравится и там поискать себе жениха. Как немного окрепните, то можно поменять работу на ту, кт будет нравится больше.
Наринэ 2020-05-26 10:59
Да тоже согласна с вами. А пока я буду искать. Что делать? Может какие-то успокоительные есть или ещё что-то?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-26 20:19
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.