Нервы не выдерживают
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Микроангиопатия, всд, панические атаки
Здравствуйте, я бросала курить с табексом, потом сорвалась, потому что научилась панические атаки, я испугалась думала это ломка, потом через день я снова решила не курить, день не курила, на второй стало опять плохо я закурила, потом опять день не курила, потом по новой. Сил нет больше, не курю день нормально на второй как навязчивая идея покурить, и курю не выдерживаю. Могу ли я снова пить табекс,? прошло всего 15 дней после прекращения курса. Не курю нет настроения, вялость апатия, курю ещё хуже психую ненавижу себя за это. Спасибо за ранее. Дайте совет. И ещё невропотолог прописал стимулотон, пить боюсь, боюсь привыкнуть.
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Да, конечно, Вы снова можете начать принимать табекс. Но нужно помнить, что данные лекарства достаточно бесполезны, т. к. основной компонент табачной зависимости - психологический.
Для снятия никотиновой зависимости, вегетативных проявлений (беспокойство, тахикардия, плохой сон и т. д.) и нормализации психических и соматических процессов используют специальные психотерапевтические программы и разные препараты. Необходимо комплексное лечение, чтобы воздействовать на все звенья одновременно.
Нужно делать это под руководством врача-психотерапевта, а лучше - посещая специализированную клинику или медцентр.
Стимулотон не вызывает привыкания.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Татьяна 2020-01-14 01:52
Здравствуйте ещё раз, я очень вам благодарна за ваши ответы, хотела ещё спросить, мне невропотолог прописал стимулотон, я собираюсь пренимать табекс, можно ли их совмещать? У меня очень плохое настроение всегда, нечего не хочется не что не радует, плюс к этому страх тревога, бессонница, кошмары, если я буду принемать стемулотон то сколько времени нужно пренимать? , невролог сказал месяц. Читала отзывы, пишут от 3 до 6 ти месяцев. И правда ли что первая неделя приёма тяжело переноситься? Вмести с табексом не будет плохо?
Я не буду комментировать назначения невролога, потому что данный специалист не имеет право назначать психотропные средства и лечить психические болезни.
Вы, фактически, легли под нож на операцию к врачу-физиотерапевту. Каждый специалист должен заниматься своим делом. Вот тогда будет результат. Табекс принимать можно. А психотропное лечение назначено не верно.