Нервная регуляция тонуса кишечника у диабетика

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет, Паркинсон, простата
Здравствуйте, мужчина 69 лет. Страдает диабет, Паркинсон, проблемы с простатой. Год назад сломал шейку бедра, лежачий. Принимает мадопар, мирапекс, омник. В последнее время сильная диарея. Принимает имодиум, микразим, бифиформ. Лечение принимаем 2 дня, диарея уменьшилась, но стул водой. Гастроэнтеролог сказала, что причиной диареи может быть нарушение нервной регуляции тонуса кишечника, в этом случае основное лечение у невролога. Подскажите, пожалуйста, что принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-24 13:48
Добрый день.

При неврологической причине патологии кишечника характерно развитие запора, а не диареи.
Синдром мальабсорбции, который развился у пациента, связан с нарушением всасывания воды и питательных веществ из просвета кишечника. Возможно, что причина в нарушении диеты или дисбактериозе.
Поэтому вам все-таки нужно продолжать лечение у гастроэнтеролога. Искать причину развития такого состояния.