Неровные края у невуса

Спрашивает: Татьяна 1981
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Узлы на щитовидной железе, гормоны в норме.
Здравствуйте, Прошу Вашей консультации, обратила внимание на родинку на спине находится в районе резинки от бюстгалтера. Размер примерно 5-6 мм. Пугают неровные края. Иногда чешется. Опасная она? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-06 15:41
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Татьяна 1981 2021-12-06 15:45
Огромное спасибо, прикрепила ещё одно фото, может быть оно получше. Просто фото делает маленькая дочка. А я увидела сегодня эту родинку и очень испугалась.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-07 13:38
Пожалуйста.
Родинка доброкачественная.
Не переживайте.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.