Нерегулярный цикл у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, нужна консультация после проведения мрт. Нерегулярный цикл раз в три месяца. Повышенный рост волос на теле, жирность волос на голове и с головы волосы лезут.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-10 13:49
Марина, здравствуйте
По результатам МРТ и других исследований, рекомендовала бы Вам повторить ПРЛ, дигидротестостерон + дополнительно сделать макропролактин, андростендион, УЗИ ОМТ, индекс НОМА.
Кроме того по результатам МРТ рекомендовала бы консультацию нейрохирурга.

С уважением, Елена Трофимовна