Нерегулярные месячные (менструальный цикл у подростка в 15 лет)

Спрашивает: Айка
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет исполнится в ноябре. Первые месячные пошли в августе в 12 лет (2-3 месяца оставалось до исполнения 13 лет). Сначала шли она регулярно, потом был промежуток 3 месяца между месячными, я на это внимание не обратила и регулярность восстановилась, а сейчас уже как 4-5 месяцев они не идут. Что мне делать?
Добавлен: 12 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-12 18:25
Здравствуйте. Обратиться к врачу очно. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Айка 2018-05-16 18:29
Здравствуйте, спасибо, что ответили. А можете ответить пожалуйста- это что-то серьезное? Какие могут быть последствия от этого? Еще раз спасибо, очень беспокоюсь из-за того что, что вдруг не дай Аллах это будет причиной бесплодия тьфу тьфу тьфу
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-17 16:14
Не гадайте. Нужно понять причину. Чаще всего - гормональный сбой