Консультации по результатам мрт

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. По результатам мрт головн мозга и сосудов моих родных. Ниже файлы приложены. Брата. Отца и матери. Нужны ли какие то дополнительные анализы им делать. Или обследования. Как правильно лечить. Какие препараты. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 апреля 2018 года

9 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-01 20:12
Здравствуйте. По заключениям МРТ патологии головного мозга не оперделяется, только возрастные изменения. Необходимо провести ультразвуковую допплерографию сосудов шеи и головы, там где не визуализируется задняя мозовая атерия, на всякий случай.
Нина N 2018-04-01 20:15
Это касается всех членов семьи? Я просто присылала результаты мрт разные. Мамы папы и брата.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-01 20:26
Я просмотел все описания. У Несветникова И. И. нет кровотока в задней соединительной артерии слева, поэтому желательно дообследоваться, хотя скорее всего это вариант развития сосудов головного мозга. В остальном без особых изменений.
Нина N 2018-04-01 20:31
А к матери про гидроцефалию написано. Это не опасно. Как лечить правильно.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-01 20:50
Это заместительная гидроцефалия. С ней делать ничего не нужно.
Нина N 2018-04-01 21:04
Спасибо большое. А для профилактики вообщем по всем мрт можно ли какие то препараты пропивать и какие
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-02 11:47
Зачем принимать лишнюю химию? Лечение должно назначаться, если есть какая то клиническая симптоматики. Для профилактики можно пить поливитамины.
Алина 2020-10-20 22:02
Помогите расшифровать!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-26 17:37
Здравствуйте. Необходимо провести доообследование-МСКТ-ангиографию для исключения или подтверждения аневризмы. После этого, если обнаружится аневризма, то нужна консультация нейрохирурга для проведения хирургического лечения по этому поводу.