МФЯ, нерегулярный цикл
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, очень необходима помощь, так как обращались, но конкретного ответа так и не получили. Девочке-14 лет, первые месячные начались в 13, обильно, нерегулярно(Цикл от 35 дн. И больше) На узи -МФЯ, Анализы на 2-й день цикла: ЛГ-2,09мМЕ/мл, Пролакт-111мМЕ/мл, ФСГ-3,58IU/l, ТТГ-2,91мМЕ/мл. Принимали 4 месяца нормоцикл. Шли меячные более регулярно и менее обильно. На протяжении всего времение присутствует интенсивное выпадение волос, жирные волосы. Сдавали и на гормоны щитовидки-все в норме. Грудь растет медленно. Присутствует немного дефицит веса(при росте 157 см-44 кг. По наследственности МФЯ не было. Есть дискинезия ЖВП.
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Светлана, здравствуйте
МФЯ это гинекологическая проблема. Вам необходимо обратиться за консультацией к детскому гинекологу.
С уважением, Елена Трофимовна