Нерегулярный цикл и непонятные выделения

Спрашивает: Lissmore14
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня беспокоит, что уже около года крайне нерегулярный менструальный цикл, месячные идут то через 15-18 дней, то через 1.5-2 мес. Вот и сейчас. Последние были с 19 по 25 мая. Беременность исключена. Еще почти всегда есть выделения слизистые, без цвета и запаха, довольно обильные, раньше таких не было. Постоянно болит поясница, (почки проверяла, на УЗИ почечной патологии не выявлено) Также частое мочеиспускание, ночью могу ходить 2-4 раза в туалет и днем до 8-10 раз. Причем мочеиспускание всегда обильное, хотя жидкости много не пью, неприятных ощущений никаких нет. Сопутствующие жалобы-сонливость, вялость, частая головная боль. После смерти мужа (3 года назад) половая жизнь отсутствует. Хронических заболеваний у меня нет, на приеме у гинеколога была в марте этого года, врач сказала что ничего не находит у меня, возможно, дисфункция яичников или начинается климакс. Проконсультируйте пожалуйста, какие обследования и анализы мне нужны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-29 09:51
Здравствуйте!
ФСГ лг пролактин на 3-5 день цикла. Прогестерон на 21 день цикла.