Выделения на 6 после Эскапела

Спрашивает: Даниил
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, девушке 16 лет 15.08 был ПА с использованием барьерной контрацепции, но в самый ответственный момент презерватив слетел и остался в девушке. Сразу был извлечён, часть жидкости осталась в нем, часть вытекла и часть осталась в девушке. Цикл у девушки закончился 09.08 и по несчастливым обстоятельствам 11.08 пришлось принимать экстренную контрацепцию и вот вновь подобная ситуация в одном же цикле. Аптеки уже были закрыты и мы решили сразу же за ЭК, несмотря на то, что это второй раз за цикл. По календарю овуляция должна была быть через 3 дня, большая часть жидкости не осталась в девушке, спустя 14-16 часов после па, был приём Эскапела
Через 6 дней пошли кровянистые, мажущие выделения, общее ощущение слабости и головная боль
Подскажите пожалуйста, какова вероятность нежелательной беременности, являются ли нормой выделения и такое общее состояние и какие могут быть последствия после второго приема ЭК за цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-20 19:49
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Гормональный сбой
Платная консультация
Денис 2022-08-21 06:00
Ещё раз здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ!
Хочу ещё кое-что уточнить
Вчера были коричневые, мажущие выделения, не обильные. Сопровождались они болью внизу живота, головная боль и общая усталость. Сегодня выделения приобрели характер обычных месячных. Т. е. цвет, обильность, болевые ощущения и все остальное как при обычной менструации, хотя она должна начаться через 10-11 дней. Подскажите, это нормально? Чего ждать дальше? Обычной менструации в срок или менее обильной и болезненной с небольшой задержкой?
Начитался уже ужасов на форумах, говорили, что возможно имплантационное кровотечение, что это вероятно беременность и подобные ужасы, стоит ли верить этому? И стоит ли переживать по этому поводу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-21 14:28
Вероятно это связанно с овуляцией
Платная консультация
Денис 2022-08-27 07:23
Здравствуйте
Выделения сначала были мажущие, коричневые, на следующий день все шло как в последнии дни менструации
В общем выделения шли 4 дня
А сегодня начались болевые ощущения как при месячных, выделений никаких пока не замечено. Это нормально? Нет ли вероятности нежелательной беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-28 16:56
Если тест отрицательный, значит беременности нет