Мажущая коричневая и алая кровь + боли в нижней части живота

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, приняла 28 января Постинор(к сожалению так пришлось, выпито все было сразу вовремя) и во время менструального цикла начала пить джес+. спустя неделю после менструального цикла начались мажущие коричневые выделения(1, максимум 2 ежедневок в день хватало), и сегодня(23фев) вместе с коричными выделениями вышла что-то типо очень густой слизи красного цвета. И сейчас идет не коричневая, а красная кровь. Все это время болел иногда низ живота. Месячные были не обильными. Половых актов после 28 января не было. Это беременность? И что лучше предпринять, к своему гинекологу пока что попасть не могу.
но я 5 дней назад отравилась на работе и почти 3 дня иногда поднималась температура 39-40, сейчас кишечник не болит и чист. Может это повлияло на кровь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-28 12:17
Добрый день.
Нет, маловероятно что это беременность.
Скорее всего это побочный эффект ОК.
Такое может быть первые три месяца приема.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.