Вероятность беременности после Эскапел

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Начала принимать ок Джесс+ (не уверена что с первого дня цикла- т. к. один день были незначительные мажущие выделения, а на следующий пошли полноценные обильные- и именно в этот день я приняла первую таблетку Джесс+) пила в одно и то же время без пропусков 5 дней. На шестой день цикла случился НПА. в течении 2 часов приняла Эскапел. Через семь после приёма начались сначала незначительные мажущие, потом через два дня более обильные вылеления. Длились около 7 дней. Болей и прочего не было. После немного присутствует тошнота. (Из-за этого симптома Очень переживаю, сделала тест - отрицательный, хотя понимаю, что очень рано) никаких болей нет и не было! Подскажите, пожалуйста, из описанного, какова вероятность беременности!? И Эскапел сработал как нужно? Цикл последний был 26 дней, перед этим 27, 28
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-14 09:06
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лера 2018-02-14 19:56
Здравчтвуйте! Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна! Я прочитала очень внимательно ваши ответы на прохожие вопросы. Позвольте уточнить: 1. Правильно ли я начала принимать ок? 2. В этот период па высока ли вероятность в принципе беременности? 3. Эскапел или ок могут вызывать тошноту, как побочный эффект?