Нерегулярные месячные, эрозия, дисплазия, бесконечные воспаления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доетор. Позвольте рассказать свою историю. Мне 24 года. С 14 лет до настоящего времени у меня никогда не было регулярных месячных. Мама начала водить к гинекологу в первые полгода нерегулярных месячных. Сначала врачи говорили что до года это нормально, но ни на второй, ни на третий год цикл не установился. Было сделано узи органов малого таза, поставили небольшой поликистоз яичников. (уточню, что от нерегулярных месячных страдали все женщины по папиной линии, бабушка умерла от рака шейки матки) назначали и линдинет 20,30 и дюфастон, для лечения нерегулярных месячных. Препараты помогали, но после отмены проблема возвращалась. Кровь на гормоны сдавала пару раз, врачи говорили вроде "все в норме". Половую жизнь вела с 19 лет исключительно только со своим молодым человеком, теперь уже мужем. В том, что он не изменяет уверена на 110%. Но за эти 10 лет, чего только не было. И генитальный герпес и ВПЧ 16, 18 типов находили (пролечивалась Гроприносином) и было какое то сильное воспаление, все было покрыто ужасным белым налетом внутри, месяца 1.5 не могла вылечить, помогли вагинальные таблетки Тержинан. Потом при очередном осмотре был поставлен диагноз эрозия шейки матки. Каждый год направляют на кольпоскопию. В прошлом году обнаружили дисплазию. Какие то уплотнения в половых губах два раза появлялись, очень болезненные, сами проходили. В женскую консультацию хожу как на работу, а результатов никаких. То цикловиту назначат, то еще что нибудь. Такое ощущение, что связываться не хотят. Месячных как не было так и нет. То прогестероном вызову месячные, то дюфастоном. Про либидо вообще молчу. Его просто нет. От чего тоже свои проблемы в отношениях с мужем. И беременность уже планировать пора, (сама не хочу, но понимаю, что надо. И муж хочет) но так устала уже от этих болячек, что сил нет. Посоветуйте, пожалуйста, куда податься, что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 14:50
Здравствуйте. А Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Светлана 2017-08-27 14:56
Спасибо большое за ваш ответ! В самом начале два раза вроде сдавала. Говорили что "все гормоны в норме". Но у нас нет в городе гинекологов, которые были бы одновременно компетентны в гормональных вопросах. А я думаю, что все мои проблемы носят больше гормональный характер. Может нужно сделать анализы на какие-то то определенные виды гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 15:24
Конечно.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.