Нерегулярные месячные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Мне 19 лет, месячные идут с 14 (как и у моей мамы). Половой жизнью живу с 17 лет, партнер всегда один, презервативами пользуемся не всегда. Никаких проявлений заболеваний, передающихся половым путем, нет ни у меня, ни у него. Вообще цикл у меня 28-29 дней, в начале может болеть живот, но иногда получается так, как будто месяц пропускается. То есть у меня были месячные в январе, затем в феврале их не было, а в марте снова есть (причем с января по март цикл в 57 дней получился). Такое случается не первый раз, уже раз третий или четвертый. Раньше всё думала, что просто цикл еще не установился, но сейчас мне уже так не кажется. С чем подобное может быть связанно, к кому вы мне посоветуете обратиться и какие анализы, возможно, сдать? И есть ли смысл начинать принимать, например, противозачаточное Джес, как способ урегулировать месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 00:07
Здравствуйте, необходимо для начало сходить на приём к гинекологу и провести УЗИ ОМТ. САМОЛЕЧЕНИЕМ не заниматься! после получения ответов  УЗИ отпишитесь