Нерегулярные месячные и темные пятна

Спрашивает: nana
Пол: Женский
Возраст: 1916 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Месячные уже 3 года, первые 2 года вообще были не регулярные. Последний год 2 раза сбои были а так четко по графику. Второй сбой сейчас, задержка 2 недели. Половую жизнь не веду, поэтому сразу исключила беременность. Что это может быть? Сейчас зайдя в женскую комнату у себя на нижнем белье обнаружила коричневое пятно, очень похоже на месячные, но мне кажется это не они. Год назад делали узи при мед осмотре сказали что все хорошо, а гинеколог назвала такое слово как олигоменорея и сказала прийти еще. Но потом цикл настроился и я не стала идти. Терпима ли такая задержка, обязательно ли идти к гинекологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 14:52
И Вам тоже добрый день! Задержка возможна до 10 дней. Я советую вам сделать УЗИ и сдать анализы на половые гормоны-так быть не должно. Здоровья Вам!
Платная консультация
nana 2014-05-20 18:26
Спасибо!)
надеюсь это не смертельно? (смертельно в данном случае - дети у меня будут?)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 13:05
Глупый вопрос, извините. При нерегулярном цикле прогнозы делать нельзя. Обследование-УЗИ+анализы-по этому можно о чем-то говорить предметно
Платная консультация
nana 2014-05-21 13:40
Спасибо, и да я согласна что это глупый вопрос