Непроходящий эффект "оскомины" на зубах, в каналах которых энедометазон N
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, при депульпировании 12 зубов использовали эндометазон N. В течение 2.5 месяцев зубы дают реакцию "оскомины", не болят, но все время чувствуются, особенно если провести по ним пальцем или легко постучать друг о друга. Мои стоматологи не сталкивались с такой реакцией. До вмешательства в каналы (подготовка к тотальному протезированию) эти зубы меня не беспокоили.
Может это быть реакцией на эндометазон N или его компоненты? Готова сделать пробу, чтобы исключить аллергию. В Москве не удается найти лабораторию, которая работает с эндометазон N.
Если подтвердится аллергия, можно ли ее устранить, не вычищая заново каналы?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Если есть такой анализ, то сделайте. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации