Непроходящая сыпь на лице, зудит
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 2 месяцев на лице сыпь. То обостряется, то пропадает почти на неделю. Косметические средства уже поменяла, не помогло. С питанием ничего не менялось. Сыпь то ярко красная и чешется, то бледного цвета, сказать что полностью проходит не могу. Появляется на лбу, щеках, чуть ниже висков и бороде. Раньше проблем с кожей не было. Принимаю ОК уже месяцев 7. После удаления зуба, раз 5 делали обезболивание в нерв для хирургического вмешательства. Не знаю что думать. Посоветуйте с чего начать обследоваться?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, начинается розацеа-розовые угри
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме- бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете