Появляется сыпь на лице в течении 5 месяцев

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже около 5 месяцев беспокоит сыпь на лице. Она практически не проходит, иногда использую мазь, исчезает на день-два затем снова появляется. На фото она не в худшем состоянии, мелкая и красная, но если проявляется сильно, может стать почти однородным красным пятном, иногда сухим, чаще всего локализуется на подпородке(в виде пятна), а затем в виде сыпи побнимается вверх к щекам, так же может появляться на верхнем подвижнем веке и носу около него.
Изменений в пищевых привычках не было.
Подскажите, что это модет быть, заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-06-02 14:32
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, периоральный дерматит, но фотография нечеткая

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina