Появляется сыпь на лице в течении 5 месяцев
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже около 5 месяцев беспокоит сыпь на лице. Она практически не проходит, иногда использую мазь, исчезает на день-два затем снова появляется. На фото она не в худшем состоянии, мелкая и красная, но если проявляется сильно, может стать почти однородным красным пятном, иногда сухим, чаще всего локализуется на подпородке(в виде пятна), а затем в виде сыпи побнимается вверх к щекам, так же может появляться на верхнем подвижнем веке и носу около него.
Изменений в пищевых привычках не было.
Подскажите, что это модет быть, заранее благодарю.
Изменений в пищевых привычках не было.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, периоральный дерматит, но фотография нечеткая
Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете
Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина
http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology
Instagram @marina_doctor_yudina