Неприятный запах тела

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Экзостозная болезнь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать у ребенка(мальчик) 12 лет стал исходить очень неприятный запах от кожи причем это не запах пота а именно от кожи так как даже после тщательного мытья кожа все равно пахнет. Запах резкий и не приятный, чем конкретно определить не могу, но находиться рядом даже мне маме очень не хорошо. Имеет ли смысл сдавать какие либо анализы, если нет то что делать? Из заболеваний только экзостозная болезнь. Буду очень вам благодарна если подскажите решение этой проблемы, ему же с друзьями общаться нужно а какие друзья если даже мне неприятно подходить и стараюсь избегать рядом стоять.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-06 14:15
Здравствуйте, Валентина.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Начните с консультации педиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.