При каком заболевании исходит запах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, мне неудобно спросить у человека, про которого я пишу, но меня насторожил запах, исходящий от ее тела, запах очень неприятный. Ей 40 лет, замужем не была, половой жизнью не живет. Вес повышен, около 120г. Я понимаю, что это связано с обменом веществ и запах скорее всего следствие этого заболевания. Хочу узнать: стоит ли бить тревогу по этому поводу? На сколько это серьезно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 19:17
Здравствуйте, Надежда.
По такому описанию "запах, исходящий от ее тела, запах очень неприятный" диагноз поставить невозможно, конечно же. Вашей знакомой нужно, как минимум, обратиться к терапевту и пройти базовое обследование. Неприятный запах может быть Вашим субъективным ощущением, следствием нарушения функции почек, печени, дерматологической патологии и так далее. Лечение будет различным в зависимости от причины.
С уважением, Надежда Сергеевна.
надежда 2019-07-09 22:41
Уважаемая Надежда Сергеевна! Спасибо за то, что вы уделили мне время, но ответ меня не удовлетворил, к сожалению. Запах-это не мое субъективное мнение, а мнение ее окружающих. С ней просто невозможно рядом находиться, но как ей об этом скажешь? Ведь должна же быть причина этого? От здорового человека не может быть такого амбре?
Извините за беспокойство)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 22:58
Надежда, уточните, пожалуйста, какой другой ответ на подобный вопрос Вы ожидаете получить? Возможные причины и порядок действий я детально описала выше. Как сказать об этом Вашей подруге -- вопрос не ко мне, согласитесь.