Причины для беспокойства

Спрашивает: Natalija
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте уважаемый доктор. Меня зовут Наталия. Мне 36 лет. Помогите расшифровать результаты анализов на гормоны щитовидной железы ТТГ -3,42 мкМЕ/мл, (норма 0,4-4.0мкМЕ/мл) и антитела к тиреоидной пероксидазе (Anti-TPO) < 10,0 ед/мл (норма< 35 ед/мл). Есть ли у меня причины для беспокойства? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 13:32
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы сейчас не планируете беременность, то результаты анализов совершенно нормальны.
При планировании беременности приняты несколько другие нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
наталия 2016-12-20 10:39
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. И еще один вопрос, почему происходит уменьшение размеров щитовидной железы.
Узи показало: Толщина перешейка 0.33 см, размеры (правая доля 4.6, левая 4.3), Высота (пр. 1.1, лев. 1.1) Толщина ( пр. 1.5, лев. 1. 5) Объем (пр. 3.63, лев. 3.39) Общий объем: 7.02 куб. См.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-20 12:45
Точные причины уменьшения щитовидной железы в размерах установить нельзя, равно как и повлиять на этот процесс, к сожалению.
наталия 2016-12-20 13:40
Надежда Сергеевна, скажите, пожалуйста, можно ли установить мой диагноз по анализам гормонов щитовидной железы? (ТТГ -3,42 мкМЕ/мл, (норма 0,4-4.0мкМЕ/мл) и антитела к тиреоидной пероксидазе (Anti-TPO) < 10,0 ед/мл (норма< 35 ед/мл). и по заключению УЗИ (толщина перешейка 0.33 см, размеры (правая доля 4.6, левая 4.3), Высота (пр. 1.1, лев. 1.1) Толщина (пр. 1.5, лев. 1. 5) Объем (пр. 3.63, лев. 3.39) Общий объем: 7.02 куб.
Требуется ли мне какое-нибудь лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-20 13:49
Наталия, я же уже ответила Вам на эти вопросы выше, вчитайтесь.
Зачем Вы повторяете их слово в слово ещё раз?

Повторяю, если Вы не планируете беременность, то в лечении Вы не нуждаетесь.
наталия 2016-12-20 14:05
Спасибо Надежда Сергеевна за столь быстрый ответ. Больше у меня вопросов нет, теперь мне все понятно и я могу быть спокойна. Всего Вам доброго.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-20 14:22
Благодарю за пожелания, здоровья Вам.